Johann Ernst Heinsius (Ilmenau 1731 – 1794 Erfurt)
Ritratto di una dama, firmato e datato al centro a destra: Heinsius pinxit 1787, olio su tela, 65 x 55 cm, con cornice
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 12.10.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |